В День Победы член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Елена Егурнова поделилась историями участия в ВОВ своих деда и прадеда

В День Победы член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Елена Егурнова поделилась историями участия в ВОВ своих деда и прадеда Орёл

Елена Николаевна рассказала, что ее семья бережно хранит память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

— Мой дедушка по папиной линии Алексей Григорьевич Щетинин служил в 413 стрелковом полку 73 стрелковой дивизии, — говорит Елена Егурнова. — За свои боевые подвиги он награжден Орденом Отечественной войны II степени, Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» и Орденом Красной Звезды. А еще участником Великой Отечественной войны по маминой линии был мой прадед — Игнат Григорьевич Ушаков, служивший в штабе 413 стрелковой дивизии. К сожалению, наша семья немного знает о его боевом пути. Нам известно, что он погиб в сентябре 1943 года.

Портреты своих родственников Елена Егурнова с гордостью демонстрирует при проведении патриотических мероприятий. Она убеждена, что память о предках – неотъемлемая часть не только личной, но и национальной и культурной идентичности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *