Сотрудники следственного управления провели занятие с активистами Движения Первых

Сотрудники следственного управления провели занятие с активистами Движения Первых Орёл

В рамках Финального задания конкурса первичных отделений «От идеи к результату» в ходе акции «Три дела для памяти» представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области организовали в преддверии 9 мая — Дня Победы мероприятие для Активистов  регионального общественного молодёжного объединения «Движение Первых».

 

Следователями было предложено интерактивное занятие на тему: «След памяти: Официальное расследование для будущего». Представитель ведомства Анастасия Дуничева рассказала об участии следователей в проведении поисковых работ и организации мероприятий по перезахоронению останков воинов Великой Отечественной войны. Она также остановилась на результатах деятельности поискового отряда следственного управления. Работа следователей на этом направлении деятельности была проиллюстрирована фото и видео материалами. По результатам просмотра состоялось конструктивное обсуждение.

Такой формат занятий укрепляет доверие к следственным органам и направлен на вовлечение молодёжи в серьёзные миссии.

В завершение встречи сотрудник ведомства ответила на интересующие школьников вопросы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *