Сотрудник энергоснабжающей организации подозревается в получении взятки

Сотрудник энергоснабжающей организации подозревается в получении взятки Орёл

Следственными органами следственного управления СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении мастера района электрических сетей энергоснабжающей организации, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

Предварительно установлено, что подозреваемый, в обязанности которого входило выявление бездоговорного потребления электроэнергии и составление актов о ее неучтенном потреблении, из корыстной заинтересованности в Орловском муниципальном округе получил от местного жителя взятку  за незаконное бездействие – несоставление в отношении последнего акта о неучтенном потреблении электрической энергии.

 

Уголовное дело возбуждено по информации отдела собственной безопасности организации на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области.

 

В настоящее время мужчина допрошен следователем, он сознался в содеянном. Следователем в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *