Орловские полицейские присоединились к международной патриотической акции «Сад памяти»

Орловские полицейские присоединились к международной патриотической акции «Сад памяти» Орёл

Руководство и сотрудники УМВД России по г. Орлу и областного управления вместе с представителями других ведомств и общественности приняли участие в высадке рябиновых деревьев в сквере Н.С Лескова.

Особыми участниками мероприятия стали члены семей погибших участников специальной военной операции, которые таким образом еще раз почтили память своих близких и напомнили землякам об их подвигах, совершенных для безопасности и развития страны. 

Помимо полицейских, активное участие в акции приняли члены Юнармии, «Движения Первых», «Волонтеры Победы», студенты орловских учебных заведений и представители других организаций. Присутствующих объединила общая цель увековечивания памяти защитников Отечества, как времен Великой Отечественной войны, так и современных героев, отдавших жизни за Родину.

К слову, участие полицейских в памятных мероприятиях стало традиционным. Сотрудники органов внутренних дел уверены, что только при участии всего общества возможно привить молодому поколению то чувство единения и патриотизма, которое должно быть присуще каждому гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *